Росавиация
20 января 2017, 19:26
Информация для специалистов по обеспечению безопасности полетов: в период с 01 по 03 марта 2017 года планируется проведение отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации"
Федеральное агентство воздушного транспорта принимает меры к активизации работ по предотвращению столкновений с птицами на аэродромах гражданской авиации. Информация об этой проблеме размещена в разделе "Безопасность полетов"
В период с 01 по 03 марта 2017 года при участии Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации планируется проведение отраслевой конференции "Птицы и полеты авиации" с рассмотрением актуальных вопросов орнитологического обеспечения полетов, включая:
- планирование, организацию и эффективную реализацию мероприятий по снижению опасности, создаваемой птицами для полетов авиации,
- совершенствование отраслевой нормативно-правовой базы в области орнитологического обеспечения безопасности полетов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
