О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов: Может потребоваться еще один визит для проверки аэропортов Египта

Глава Минтранса РФ Максим Соколов не исключает, что может потребоваться еще один визит российских экспертов для проверки аэропортов Египта

Глава Минтранса РФ Максим Соколов не исключает, что может потребоваться еще один визит российских экспертов для проверки аэропортов Египта.

"Возможно, потребуется", - сказал Соколов журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Если объема информации, предоставленной нам египетскими коллегами и полученной в ходе ближайшего визита министра гражданской авиации, будет недостаточно, может быть, потребуется, надеюсь, что один визит. Но сейчас говорить однозначно об этом рано", - добавил он.

В ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

Соколов 21 января сообщил, что Минтранс по итогам последней проверки Каирского международного аэропорта подготовил и направил в правительство РФ предложения по открытию регулярных рейсов в египетскую столицу. Он также добавил, что восстановление авиасообщения - вопрос недалекого будущего....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка