Российская газета
26 января 2017, 12:10
Вопросы авиасообщения между РФ и Таджикистаном решатся до выходных
Вопросы воздушного сообщения между Россией и Таджикистаном пройдут в Душанбе 26-27 января
Россия настаивает на выполнении договоренностей, которые были достигнуты на переговорах с Таджикистаном в ноябре 2016 года. Тогда Таджикистан допустил две российские авиакомпании "Ямал" и "Уральские авиалинии" к регулярным полетам в свои воздушные гавани из подмосковного аэропорта "Жуковский".
Однако потом отказался допускать "Ямал" к полетам. В ответ Россия в конце прошлого года приостановила рейсы таджикской авиакомпании "Сомон Эйр" в российские регионы, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.
Итог переговоров ожидается завтра 27 января, добавили в Минтрансе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Октябрь 29, 2025
Аэрофлот успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей
Октябрь 31, 2025
Рабочая группа Госкорпорации по ОрВД и Казаэронавигации обсудила переход на протокол OLDI
Октябрь 31, 2025
Полиция Дагестана получила обновленные БВС ZALA для работы в горной местности
Октябрь 31, 2025
Проведение научных работ по ремоторизации SSJ-100 запланировали на 2026 год