Интерфакс-Россия
26 января 2017, 19:50
В московских аэропортах задержано или отменено 25 рейсов
В московских аэропортах вечером в четверг 12 рейсов задержано, еще 13 отменено, поскольку в городе усиливается снегопад
Как заявил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах, аэропорты московской воздушной зоны обладают всеми необходимыми ресурсами для борьбы с непогодой.
"Аэропорты Московского авиаузла продолжают штатно работать. Аэродромные службы в усиленном режиме расчищают взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки. Все самолеты перед вылетами обрабатываются реагентами", - сказал он.
По его словам, в московских аэропортах сформирован достаточный резерв антиобледенительных материалов.
Между тем, по данным сервиса Яндекс.Расписание, в аэропортах столицы задержаны или отменены 25 рейсов, среди них - четыре рейса задержано и восемь отменено в "Шереметьево", еще семь задержано и пять отменено в "Домодедово" и один рейс отменен во "Внуково".
Вечером в четверг одновременно с повышением температуры воздуха на столицу обрушился сильный снегопад....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
СОГАЗ проиграл иск к Уфимскому моторостроительному объединению на ₽27 млн
Декабрь 23, 2025
Петербургский университет остался без двигателей к австрийским самолетам
