О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаперевозчик, снявший с рейса длинноногого волейболиста, подаст в суд

Руководство бюджетной авиакомпании "Победа", из лайнера которой был высажен волейболист Александр Кимеров, будет обращаться в суд

Руководство бюджетной авиакомпании "Победа", из лайнера которой был высажен волейболист Александр Кимеров, будет обращаться в суд. Инцидент привел к получасовой задержке вылета и, как следствие, убыткам перевозчика, передает 15 марта радиостанция "Говорит Москва".

Как пояснила пресс-секретарь "Победы" Елена Селиванова, волейболист новоуренгойского "Факела" нарушил правила авиакомпании.

На борту рейса Самара-Москва для Кимерова было забронировано конкретное место рядом с проходом, указанное в его посадочном талоне. Однако спортсмен не захотел там сидеть и поменялся с другим пассажиром, на месте которого было больше пространства для ног.

"Это запрещено правилами авиакомпании. Его несколько раз попросили вернуться на свое место, он вернулся, но уже началась агрессия", - отмечает Селиванова.

По ее словам, Кимеров "демонстративно выставлял ноги в проход, хамил бортпроводникам и угрожал". При этом другие члены команды оставались на своих местах и скандала не устраивали.

Из-за действий спортсмена вылет задержался на 30 минут, добавила она. Это повлекло за собой заметные расходы для авиакомпании, теперь ее руководство будет обращаться в суд.

Сумма ущерба в настоящее время уточняется. Волейболист, в свою очередь, потребовал от компании извинений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, инцидент на борту лайнера авиакомпании "Победа" произошел 12 марта. Бортпроводница пожаловалась командиру экипажа, что ноги волейболиста Александра Кимерова мешают ей и ее коллегам ходить по салону. Летчики вызвали полицейских, которые сняли спортсмена с рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка