О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" возобновила заправки в Египте

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и казахстанская авиакомпания SCAT заключили новое соглашение о заправках "в крыло" регулярных рейсов перевозчика в международном аэропорту Шарм-эль-Шейх (Египет)

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и казахстанская авиакомпания SCAT заключили новое соглашение о заправках "в крыло" регулярных рейсов перевозчика в международном аэропорту Шарм-эль-Шейх (Египет). Контракт рассчитан на год, и может быть расширен на другие египетские аэропорты. Таким образом, "Газпромнефть-Аэро" возобновила заправки в Египте впервые с декабря 2015 года, когда были прекращены полеты в эту страну российских авиакомпаний.

Заправку своих клиентов в Египте "Газпромнефть-Аэро" осуществляет с 2009 года в партнерстве с национальным поставщиком авиационного топлива, используя международные стандарты сервиса и страхования рисков. Общий объем заправок с 2009 по 2015 год составил более 140 тыс. тонн.

Аэропорт Шарм-эль-Шейх стал пятым в географии бизнеса "Газпромнефть-Аэро" и SCAT. На сегодняшний день компания обеспечивает топливом воздушные суда перевозчика в международных аэропортах городов Санья (Китай), ГОА (Индия), Пхукет, Самоа (Таиланд).

"Сотрудничество со SCAT позволило "Газпромнефть-Аэро" укрепить свои позиции на популярных туристических направлениях. В преддверии летнего сезона мы полностью готовы к заправкам российских и иностранных авиакомпаний в египетских аэропортах, и рассчитываем на рост турпотока в этом направлении. Партнерство с национальными нефтяными компаниями обеспечивает нашим клиентам оптимальные цены на топливо и своевременность заправок более, чем в 60 странах мира", - подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

"Авиакомпания "SCAT" сотрудничает с компанией "Газпромнефть-Аэро" с 2016 года. За это небольшой промежуток времени, компания "Газпромнефть-Аэро" зарекомендовала себя как надежный партнер, четко и в срок поставляющий авиатопливо воздушным судам авиакомпании. На сегодняшний день, авиакомпания "SCAT" выбрала компанию "Газпромнефть-Аэро" в качестве своего единственного поставщика авиатоплива в Египте, Тайланде, Китае и Вьетнаме. Мы ценим успешный опыт продуктивной совместной работы и планируем в дальнейшем продолжать наше сотрудничество и развивать собственную сеть маршрутов сотрудничая с Газпромнефть-Аэро, "- прокомментировали в пресс-службе Авиакомпании SCAT.

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" занимает лидирующие позиции на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. Компания оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 60 стран.

АО "Авиакомпания "SCAT" - одна из крупнейших авиакомпаний Республики Казахстан. Авиакомпания SCAT создана в 1997 году и является на 100% частным авиапредприятием. Головной офис авиакомпании SCAT базируется в аэропорту города Шымкент Южно-Казахстанской Области. Ежегодно авиакомпании перевозит более полутора миллиона пассажиров. Парк воздушных судов состоит из самолетов западного производства, большинство из которых находится в собственности авиакомпании. Авиакомпания выполняет регулярные, чартерные и субсидированные рейсы. Ежегодно компания открывает до 10 новых направлений. На сегодняшний день, маршрутная сеть компании насчитывает более 60-и маршрутов по Казахстану и 40 по международным направлениям.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка