О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция пункта пропуска через госграницу в аэропорту Благовещенск может начаться в 2018г

Реконструкция воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через госграницу РФ в аэропорту Благовещенск, которая позволит увеличить его пропускную способность в 2,5 раза, может начаться уже в 2018 году

Реконструкция воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через госграницу РФ в аэропорту Благовещенск, которая позволит увеличить его пропускную способность в 2,5 раза, может начаться уже в 2018 году из-за ускоренного экономического развития Амурской области.

Согласно материалам на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, в Минтранс поступило предложение правительства Амурской области и ГУП "Аэропорт Благовещенск" провести реконструкцию пункта пропуска за счет внебюджетных средств. Проведение работ намечено на период с 2018 по 2019 годы.

В пояснительной записке говорится, что в Амурской области реализуются крупные инвестиционные проекты: строительство космодрома "Восточный", магистрального газопровода "Сила Сибири", Амурского газоперерабатывающего завода, трансграничной канатной дороги через реку Амур между городами Благовещенск-Хэйхэ (КНР) и автодорожного моста в этом же направлении. Кроме того, в планах строительство Амурского газохимического комбината. Прогнозируется значительный рост спроса на транспортные услуги, в том числе на услуги воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка