Regnum
28 марта 2017, 09:05
На Камчатке пилот ответит за гибель пожарного
Трагедия случилась во время тушения крупного лесного пожара
Вертолетчика обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека.
Трагедия произошла 25 июня во время тушения крупного пожара в Тигильском районе Камчатки. К вертолету было прекреплено водосливное устройство на 1,5 тонны. "Командир не выдержал установленную безопасную высоту полета, допустив снижение воздушного судна ниже минимально допустимой высоты полета, произвел заход вертолета с водосливным устройством на слив воды на расстоянии ближе 50 метров от предполагаемой границы зоны падения воды и сливное устройство ударило по пожарному", - рассказали в транспортной прокуратуре.
От полученных травм пожарный скончался. Вскоре дело рассмотрит суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114