О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮВС АВИА" поставила в 2016 году более 30 комплексов с беспилотниками

Компания "ЮВС АВИА" в 2016 году изготовила и поставила заказчикам более 30 комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами

Москва. 6 марта. АвиаПорт - Компания "ЮВС АВИА" в 2016 году изготовила и поставила заказчикам более 30 комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения с беспилотными летательными аппаратами (БЛА), прежде всего, за счёт выполнения заказов силовых структур, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Владимир Агамалян.

Оба типа беспилотников изготавливаются силами компании-разработчика на производственной площадке площадью примерно 3500 кв.м. Некоторые детали из композиционных материалов компания-разработчик получает с ульяновского филиала, сказал собеседник.

В.Агамалян уточнил, что компания поставляет заказчикам мультикоптеры двух типов: шестироторный "Гранад ВА-800" и четырёхроторный "Гранад ВА-1000". Комплекс с беспилотниками "Гранад ВА-800" предназначен для поставок только на гражданский рынок для проведения аэрофотосъемки и видеонаблюдения.

Беспилотник "Гранад ВА-1000" - лёгкая конструкция из углеродного волокна и других высокотехнологичных материалов, его моторы не нуждаются в обслуживании. БЛА может выполнять вертикальный взлёт с площадки размером не более 5x5 м с последующим переходом к горизонтальному полёту. Для посадки БЛА достаточна площадка размером не более 10x10 м (в автономном режиме) и 3x3 м - в ручном режиме управления.

"Гранад ВА-1000" имеет взлётную массу 5,5 кг и массу полезной нагрузки 1,2-1,5 кг. Радиус полёта 500 м с пультом дистанционного управления и 40 км при выполнении полёта по программе. Предельная высота полёта - до 4000 м над уровнем моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка