О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В инциденте на рейсе из Австралии в Китай пострадали 15 пассажиров

Пятнадцать пассажиров австралийской авиакомпании Qantas получили ранения в результате инцидента на борту самолета, следовавшего из Мельбурна в Гонконг, после предупреждения о возможном "режиме срыва"

Пятнадцать пассажиров австралийской авиакомпании Qantas получили ранения в результате инцидента на борту самолета, следовавшего из Мельбурна в Гонконг, после предупреждения о возможном "режиме срыва", сообщает газета Sydney Morning Herald.

Инцидент произошел 7 апреля, когда самолет находился в 110 километрах от Гонконга. По данным управления транспортной безопасности Австралии (ATSB), пилоты сообщили о "вибрации планера", находясь на высоте 22 тысячи футов (около 6 тысячи метров). Кроме того, экипаж сообщил о "включении автомата тряски ручки управления" - устройства, которое предупреждает о возможном "режиме срыва".

"В ответ на это летный экипаж отключил автопилот и маневрировал", - говорится в заявлении управления. "Пятнадцать пассажиров получили незначительные ранения", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка