О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачёво" нарастило региональные перевозки на субсидируемых маршрутах на 270%

Международный аэропорт "Толмачёво" в I квартале 2017 года обслужил 1 тыс. 415 пассажиров, путешествующих на региональных линиях по субсидированным тарифам, что на 270% превышает результат января-марта 2016 года

Москва. 13 апреля. АвиаПорт - Международный аэропорт "Толмачёво" (Новосибирск) в I квартале 2017 года обслужил 1 тыс. 415 пассажиров, путешествующих на региональных линиях по субсидированным тарифам, что на 270% превышает результат января-марта 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Региональные перевозки по субсидированным тарифам осуществляются в рамках постановления правительства РФ №1242 от 25 декабря 2013 года "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

В пресс-службе аэропорта напомнили, что с начала 2017 года в рамках реализации постановления №1242 субсидируются перевозки из Новосибирска в Байкит, Томск и Ханты-Мансийск. С апреля этот список пополнился рейсами в Горно-Алтайск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Стрежевой и Сургут.

Напомним, что аэропорт "Толмачёво" также обслуживает рейсы по программе субсидирования, реализуемой согласно постановлению правительства РФ №1095: с 1 апреля по 31 октября 2017 года программа действует на маршрутах между Новосибирском и Владивостоком, Читой, Магаданом, Мирным, Полярным, Хабаровском, Якутском и Петропавловском-Камчатским. Как ранее сообщал "АвиаПорт", в 2016 году по указанной программе перевезено 579 тыс. 600 пассажиров льготных категорий.

Международный аэропорт "Новосибирск" ("Толмачёво") - крупнейший за Уралом транзитный узел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочных полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка