О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates сократит число рейсов в США

Дубайская Emirates Airlines в мае начнет сокращение количества рейсов в пять городов США из двенадцати, в которые авиакомпания осуществляет полеты

Дубайская Emirates Airlines в мае начнет сокращение количества рейсов в пять городов США из двенадцати, в которые авиакомпания осуществляет полеты, пишет CNN Money со ссылкой заявление представителя авиаперевозчика.

Такое решение обусловлено сокращением спроса на перелеты после того, как президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете на въезде в страну граждан некоторых мусульманских государств, а также запретом на провоз в самолетах крупных электронных устройств для жителей ряда стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Emirates уменьшит число рейсов из Дубая в Форт-Лодердейл (с 1 мая) и Орландо (с 23 мая) до пяти в неделю, в то время как в настоящее время они выполняются ежедневно. Полеты в Сиэтл и Бостон с 1 и 2 июня соответственно будут осуществлять один раз в день, а не дважды, как сейчас, аналогичные изменения будут введены на маршруте в Лос-Анджелес с 1 июля.

"Это коммерческое решение в ответ на ослабление спроса на поездки в США, - сказал представитель авиакомпании изданию Business Insider. - Недавние действия, предпринятые правительством США в отношении выдачи въездных виз, усиление проверки безопасности и ограничения на электронные устройства в самолетах напрямую повлияли на интересы потребителей и спрос на авиабилеты в США"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка