ПРАЙМ
24 апреля 2017, 09:30
"Уральские авиалинии" начнут со среды летать из Жуковского в Тель-Авив 4 раза в неделю
Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" начнет со среды, 26 апреля, полеты в Израиль из подмосковного аэропорта Жуковский с частотой четыре рейса в неделю
Согласование полетов затянулось из-за того, что авиационные власти еврейского государства поначалу отказывались признавать за Жуковским региональный статус и относили его к столичным аэропортам, для которых квота в отношении Израиля уже исчерпана.
"Компания Ural Airlines ("Уральские авиалинии") начинает выполнять четыре авиарейса в неделю из аэропорта Жуковский (около 40 км от Москвы) в аэропорт имени Бен-Гуриона в Израиле. Первый рейс в этом направлении запланирован на 26 апреля", - сказано в сообщении министерства.
По его данным, полеты в Израиль будут выполнять самолеты Airbus 320 и Airbus 321, рассчитанные, соответственно, на 160 и 220 мест.
Минтранс сообщил, что в первом квартале пассажиропоток на маршруте Россия-Израиль вырос на 25% к аналогичному периоду предыдущего года.
"За первые три месяца 2017 года прямыми рейсами между двумя странами воспользовалось более 234 тысяч человек - 6,64% от общего числа пассажиров аэропорта имени Бен-Гуриона. На аналогичный период 2016 года эта цифра составила более 187 тысяч - 6,22% от общего числа пассажиров", - говорится в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
