О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей авиакомпании пополнился новым экспонатом

11 мая музей авиакомпании "Полярные Авиалинии" пополнился новым экспонатом - макетом аэропорта "Маган"

11 мая музей авиакомпании "Полярные Авиалинии" пополнился новым экспонатом - макетом аэропорта "Маган". Примечательно, что автором работы стал сотрудник авиакомпании инженер Спиридон Угаров. По словам Спиридона Иннокентьевич воссоздавать макеты реальных мест и модели транспорта - его хобби на протяжении всей жизни. У автора порядка 200 работ: модели самолетов, вертолетов, аэропортов, которые расположены в знаковых местах республики.

Спиридон Угаров: "Аэропорт "Маган" является для меня символичным местом, поэтому я и решил изготовить его макет. Всего работа заняла 3 недели, были использованы самые разные материалы: пластик, бумага, железные конструкции.

Единственное, во время работы возникла проблема с воссозданием травяного покрытия - не было нужного цвета и пришлось использовать настоящий мох".

Макет с точностью передает аэропортовую инфраструктуру, на которой расположены воздушные суда авиакомпании: Ми-8 МТВ, Ми-8, Л-410, Pilatus Turbo Porter PС6, DA 40 NG Tundra, Ан-2, Ан-3. Стоит напомнить, что на территории аэропорта "Маган" располагается филиал авиакомпании "Маганский производственный комплекс".

По словам инженера-художника, макет аэропорта подарен родной авиакомпании в честь ее 20-летия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка