О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА подписал договор о сотрудничестве с Республикой Таджикистан

Московский государственный технический университет гражданской авиации подписал договор о сотрудничестве с Министерством образования и науки Республики Таджикистан

Московский государственный технический университет гражданской авиации подписал договор о сотрудничестве с Министерством образования и науки Республики Таджикистан. Предметом договора стало совместное развитие образовательной и научной деятельности, обмен опытом в сфере подготовки кадров для гражданской авиации.

В рамках договора Республика Таджикистан получает возможность направлять выпускников школ страны в МГТУ ГА для прохождения обучения по инженерно-техническим и экономическим программам с последующим получением диплома бакалавра, магистра или специалиста.

Диплом МГТУ ГА, как ведущего вуза в России по подготовке кадров для гражданской авиации, высоко ценится на рынке труда, не только российском, но и мировом. Сертификации Международной организации гражданской авиации ICAO и других международных регуляторов сферы позволяют выпускникам работать в любой стране мира.

"Мы рады новой стране-партнеру и уже с нетерпением ждем поступающих из Таджикистана. На протяжении многих лет в наших стенах обучаются студенты из десятков стран мира. Многие из них возвращаются на родину, другие остаются работать в России, но на моей памяти еще не было такого, чтобы выпускник МГТУ ГА из другой страны не нашел достойного места работы" - прокомментировал начало сотрудничества ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

В настоящее время в МГТУ ГА обучается около 500 иностранных студентов из 70 стран мира. После окончания МГТУ ГА иностранные граждане получают дипломы ВУЗа, внесенного в реестр ICAO. Это дает им право устроиться по профилю подготовки в своей родной стране или другом государстве мира.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка