О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" прогнозирует сохранение объема авиационных работ на вертолетах размерности Ми-8

Авиакомпания "ЮТэйр" прогнозирует сохранение объема авиационных работ на машинах размерности Ми-8 на уровне 80-100 тыс. летных часов в ближайшие 20 лет

Москва. 16 мая. АвиаПорт - Авиакомпания "ЮТэйр", крупнейший в мире эксплуатант тяжелых вертолетов, прогнозирует сохранение объема авиационных работ на машинах размерности Ми-8 на уровне 80-100 тыс. летных часов в ближайшие 20 лет, заявил на пресс-конференции, посвященной подготовке выставки HeliRussia-2017, генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

"Развитие экономики страны потребует освоения месторождений в труднодоступных регионах. В ближайшие 20 лет объемы вертолетных операций существенного снижения не потерпят, определенный уровень, порядка 80-100 тыс. часов налета на 20-местных вертолетах, потребуется", - заявил он.

А.Мартиросов дополнил, что в нынешнем десятилетии авиакомпания последовательно наращивала долю легких вертолетов в своем парке, став одним из крупнейших эксплуатантов вертолетов cемейства H125. Кроме того, компания, по словам генерального директора, компания своевременно распознала тенденцию сокращения спроса на авиационные работы на вертолетах Ми-8Т из-за их несоответствия требованиям эксплуатантов. Было принято решение о последовательной замене Ми-8Т на новые модификации семейства Ми-8АМТ и Ми-171. Кроме того, А.Мартиросов заявил, что компания ведет переговоры о приобретении глубоко модернизированных вертолетов Ми-171А2.

Отвечая на вопрос СМИ, А.Мартиросов заявил, что компания интересуется и вертолетом "Ансат". "Вертолет в своем размере интересен, у нас такого нет, и нам такого типоразмера нехватает", - отметил он. По словам руководителя компании, с разработчиком обсуждается возможность оснащения "Ансата" рядом систем, включая медицинский модуль, быстродействующие системы приводнения, оборудование для выполнения ночных полетов по приборам. "Оснащение вертолета этими системами позволило бы эффективно конкурировать с существующими более дорогими вертолетами западного производства", - отметил он.

"ЮТэйр" - международная авиационная группа, включающая компании, выполняющие эксплуатацию воздушных судов, а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

"ЮТэйр" - крупнейший вертолетный оператор в России и один из лидеров мирового вертолетного бизнеса. Парк вертолетов авиакомпании состоит из воздушных судов зарубежного и российского производства: Ми-26Т, Ми-8АМТ, Ми-8МТВ, Ми-8Т, ВО-105, Н125, AS 355 N, Robinson R44 и Ка-32. Вертолеты "ЮТэйр" выполняют работы как по коммерческим контрактам, так и по контрактам ООН во всех регионах мира: От Северной Америки до Южной Африки и Азии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка