О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Платов производится монтаж системы обработки багажа

В аэропортовом комплексе Платов приступили к монтажу системы обработки багажа пассажиров

В аэропортовом комплексе Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") приступили к монтажу системы обработки багажа пассажиров. Система представляет собой оборудование для приема, транспортировки и выдачи багажа; ее установка завершится к сентябрю.

Французская система Alstef включает в себя четыре багажных "карусели" для выдачи багажа, 33 стойки для регистрации багажа, оборудование для зоны комплектации и обработки багажа. Пропускная способность 2000-2200 чемоданов в час - такой производительности с запасом хватит, чтобы обслуживать багаж пассажиров аэропорта в пиковые часы без создания очередей. Система полностью автоматизирована, что обеспечивает безошибочную сортировку багажа и контроль его перемещения. Кроме того, в систему обработки будут интегрированы два томографа CTX 9800 DSi® американского производителя Morpho Detection, обладающие высокой обнаружительной способностью и позволяющие в автоматическом режиме распознавать взрывчатые вещества.

Отметим, что подобное высокотехнологичное оборудование для обработки багажа установлено в крупнейших аэропортах мира, например, Парижа и Стамбула. Решения Alstef по систематизации обработки багажа применены в аэропортах Монреаля, Дубая, Тулузы и Ниццы. В России оборудование Alstef установлено в аэропорту Стригино в Нижнем Новгороде.

Новый аэропортовый комплекс Платов возводится в районе станицы Грушевской Аксайского района (35 км от Ростова). Проектом предусмотрено строительство искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 3600 метров, пассажирского терминала площадью 50 тысяч кв. м, его пропускная способность составит пять млн. пассажиров в год. Аэровокзальный комплекс будет оснащен девятью телескопическими трапами.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ПАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2016 г. составил более 9,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Платов (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка