Sputnik Армения
31 мая 2017, 09:58
Армянское небо: ограбление "по-флотски"
Евразийская экономическая комиссия рассматривает дело о незаконном повышении несколькими"воздушными флотилиями" - "Аэрофлот", "Сибирь" и "Уральские авиалинии" - цен на авиабилеты летом 2016 года, во время закрытия Верхнего Ларса
Эта нашумевшая в Армении история началась летом 2016 года. Близ КПП "Верхний Ларс" 23 июня река Терек, выйдя из берегов, поглотила около полукилометра шоссе, тем самым отрезав Грузию и Армению от сухопутного сообщения с Россией. Корреспонденты Sputnik Армения сообщали об этом с места событий.
Так вот, ремонтные работы затянулись, дата открытия пути все время переносилась, и Военно-грузинская дорога открылась лишь 6 июля.
Однако в этот период "вдруг" повсеместно взлетели цены на билеты из Армении в города России. В некоторых случаях стоимость увеличилась в два и более раза.
Этот факт, конечно же, не обошла вниманием пресса. Под их давлением прозвучали, в том числе официальные заявления из Минэкономики и Государственной комиссии по защите экономической конкуренции о необходимости проведения проверки. Sputnik Армения обратился с соответствующим запросом в ЕЭК. В комиссии сообщили, что по заявлению Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Департаментом антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии открыто дело о нарушении правил конкуренции по признакам нарушения ПАО "Аэрофлот-российские авиалинии", АО "Авиакомпания "Россия", АО "Донавиа", ПАО "Авиакомпания "Сибирь" и ОАО "Уральские авиалинии" пункта 1 статьи 76 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, выразившееся в увеличении стоимости авиабилетов экономического класса по маршрутам "Ереван - Москва - Ереван", "Ереван - Краснодар - Ереван", "Ереван - Сочи - Ереван", "Ереван - Ростов-на-Дону - Ереван" в период временного закрытия КПП "Верхний Ларс" - с 23 июня по 6 июля и 11 июля 2016 года. Для принятия решения по данному делу Евразийская экономическая комиссия направила мотивированное обоснование о необходимости проведения экспертизы систем бронирования авиабилетов в адрес Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения и ФАС России.
По данным Sputnik Армения, экспертизой будет изучено следующее: журнал контроля действий пользователей (в том числе сотрудников авиакомпании) в системах бронирования авиабилетов.
На время проведения экспертизы указанное дело временно приостановлено. Для того, чтобы узнать о подробностях дела и проведении экспертизы мы обратились в Госкомиссию по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении. Глава управления анализа Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Арман Манасерян рассказал Sputnik Армения, что сообщения в СМИ о подорожании билетов из Армении в города России появились сразу после закрытия Ларса. В результате Комиссия приняла решение начать проверку. "Однако с учетом того, что это были российские компании, и их базы данных (в частности, бронирования билетов) находились в России, а также согласно законодательству, по которому этот вопрос касается трансграничного рынка, мы обратились в ЕЭК с просьбой провести проверку", - сказал Манасерян. Сейчас ГКЗЭК Армении вовлечена в процесс, однако решение остается, по словам Манасеряна, за ЕЭК.
В Федеральной антимонопольной службе России Sputnik Армения сообщили, что на настоящий момент ведомство направило в ЕЭК письмо с просьбой предоставить все имеющиеся у комиссии сведения по этой теме.
"Дальнейшие действия будут зависеть от результатов анализа сведений, которые предоставит комиссия. Мы также назначили специальных представителей, которые взаимодействуют с ЕЭК по этому вопросу", - сказал нам заместитель начальника Управления общественных связей ФАС России Павел Бугров. В пресс-службе авиакомпании "Аэрофлот", куда мы также направили запрос, нам сообщили, что вопрос находится "на рассмотрении". На сайте авиакомпании Ural Airlines (сюда также был направлен письменный запрос), контактного телефона пресс-службы не оказалось, а операторы какой-либо номер сообщить отказались. В компании S7 ("Сибирь") удалось дозвониться до оператора, который два раза перевел звонок по назначению, однако телефон сотрудников пресс-службы так и не ответил. Все три компании ("Донавиа" слилась с "Россией", входящей в группу "Аэрофлот") в течение недели так и не ответили на наш запрос. Sputnik Армения будет следить за ходом этого дела и дальше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
