О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число льготных рейсов внутри страны увеличится за счет субсидирования

Правительство продолжит субсидирование авиакомпаний, поэтому количество льготных рейсов внутри страны вырастет

Правительство продолжит субсидирование авиакомпаний, поэтому количество льготных рейсов внутри страны вырастет. Об этом премьер-министр страны Дмитрий Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами. "Мы продолжим компенсировать затраты авиаперевозчиков на льготные полеты и в этом году, более того, мы продолжаем расширять географию этих полетов",- цитирует ТАСС господина Медведева.

"Благодаря программам субсидирования, билеты становятся дешевле, в Калининградскую область и по ряду других региональных направлений такой билет можно купить любому человеку, в Крым, на Дальний Восток льготные билеты могут приобрести определенные категории наших граждан",- сказал председатель правительства.

В постановлении на сайте правительства говорится, что в перечень субсидируемых маршрутов включены перевозки между Калининградом и городами Сочи, Екатеринбург, Мурманск, Архангельск, Калуга. Также правительство опубликовало документ о расширении перечня субсидируемых воздушных перевозок с Дальнего Востока (с 67 до 73). В перечень включены маршруты, связывающие города Хабаровск, Благовещенск, Якутск с Красноярском,а также Нерюнгри с Новосибирском и Симферополем, Анадырь и Хабаровск.

Напомним, в декабре Дмитрий Медведев поручил министерствам выработать проект компенсаций транспортным компаниям за перевозку россиян, имеющих право на льготы. Уже в марте премьер-министр подписал постановление, по которому количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым было увеличено до 61. Власти Сахалина также обратились за очередной программой госсубсидирования авиаперевозок - на этот раз между регионами Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка