О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ узнали о попытке российских истребителей перехватить самолеты ВВС США

Российские истребители Су-27 поднимались для перехвата самолетов ВВС США, которые совершали разведывательные полеты у российских сухопутных границ на юге Балтики

Российские истребители Су-27 поднимались для перехвата самолетов ВВС США, которые совершали разведывательные полеты у российских сухопутных границ на юге Балтики. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.

​Пр данным агентства, самолеты ВВС США RC-135W и RC-135U вылетели с авиабазы Милденхолл в Великобритании. Они подлетели к Калининградской области со стороны Балтики и около трех часов курсировали у российского побережья. При этом агентство отмечает, что они находились в международном воздушном пространстве.

Агентство добавляет, что, по данным западных сайтов, ссылающихся на информацию радиоперехвата, на перехват американских самолетов поднимались российские истребители Су-27.

По данным "Интерфакса", самолеты ВВС США также совершали разведывательные полеты у российских сухопутных границ в пятницу, 2 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка