О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве задержали и отменили десятки авиарейсов

В московских аэропортах в понедельник, 5 июня, задержали и отменили 39 рейсов

В московских аэропортах в понедельник, 5 июня, задержали и отменили 39 рейсов. Такая информация опубликована на портале "Яндекс. Расписания".

На момент написания заметки в Домодедово откладываются 5 рейсов, 18 аннулировано. В Шереметьево задерживается 16 рейсов, данных об отмене нет. Еще одна столичная воздушная гавань Внуково и подмосковный Жуковский работают без сбоев в расписании.

Источник в авиадиспетчерских службах рассказал "Интерфаксу", что видимость в аэропортах является достаточной для штатного взлета и посадки, несмотря на плохие метеоусловия в мегаполисе.

Он пояснил, что с учетом всепогодного класса авиагаваней пилоты сами принимают решение, садиться им или нет. Пока уходов на запасные аэродромы не зафиксировано, добавил собеседник агентства.

По информации Гидрометцентра, в понедельник в Москве температура воздуха составляет 16-18 градусов выше нуля, идет дождь, местами сильный. Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду.

В конце мая в столичных аэропортах задержали и отменили 35 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка