ТАСС
6 июня 2017, 14:50
"Вертолеты России" представят на МАКС-2017 арктический вертолет
"Вертолеты России" представят на МАКС-2017 арктический вертолет - Ми-8АМТШ
"Увидите на салоне", - сказал он, отвечая на вопрос.
По словам директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктора Кладова, этот вертолет не был показан на параде Победы 9 мая из-за погоды.
"Но первые Ми-8АМТШ уже поступили на вооружение Министерства обороны Российской Федерации. Это машины не имеющие аналогов, потому что западные вертолеты не могу работать в таких условиях", - отметил он.
По словам Кладова, российские специалисты испытывали в Арктике иностранный вертолет AgustaWestland AW189....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 13, 2025
"Белавиа" объяснила почему ее Embraer-195 не долетел до Баку
