ООО "Аэропорт "Томск"
7 июня 2017, 18:07
Пассажиропоток вырос на 31,8%. Итоги мая 2017
По итогам мая 2017 года пассажиропоток Аэропорта Томск вырос на 31,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 52 704 человек, в том числе количество транзитных пассажиров - 1 284 человека
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 49 369 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 32,2%), на международных направлениях составил 3 335 человек (рост показателей на 27,1%).
Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва, а также востребованностью региональных направлений: Красноярск, Иркутск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Барнаул, Абакан и Новосибирск.
Отметим, что рост пассажиропотока в мае 2017 по международным направлениям обусловлен возобновлением прямых чартерных рейсов в Томск - Анталья, а так же популярностью рейсов Томск - Пхукет (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам).
В мае 2017 года было произведено 428 взлетно-посадочные операции, что на 20,9% превышает показатели мая 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 174 тонн, что на 16,4% больше аналогичного периода 2016 года.
По итогам работы за 5 месяцев 2017 года отмечен рост пассажиропотока на 37,6%, в том числе на внутренних линиях на 35,1% на международных линиях на 79,2 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
