О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток вырос на 31,8%. Итоги мая 2017

По итогам мая 2017 года пассажиропоток Аэропорта Томск вырос на 31,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 52 704 человек, в том числе количество транзитных пассажиров - 1 284 человека

По итогам мая 2017 года пассажиропоток Аэропорта Томск вырос на 31,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 52 704 человек, в том числе количество транзитных пассажиров - 1 284 человека.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 49 369 человек (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показатели возросли на 32,2%), на международных направлениях составил 3 335 человек (рост показателей на 27,1%).

Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям обусловлено популярностью рейсов Томск-Москва, а также востребованностью региональных направлений: Красноярск, Иркутск, Сургут, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Барнаул, Абакан и Новосибирск.

Отметим, что рост пассажиропотока в мае 2017 по международным направлениям обусловлен возобновлением прямых чартерных рейсов в Томск - Анталья, а так же популярностью рейсов Томск - Пхукет (Таиланд), Томск - Нячанг (Вьетнам).

В мае 2017 года было произведено 428 взлетно-посадочные операции, что на 20,9% превышает показатели мая 2016 года. Общий объем грузоперевозок составил 174 тонн, что на 16,4% больше аналогичного периода 2016 года.

По итогам работы за 5 месяцев 2017 года отмечен рост пассажиропотока на 37,6%, в том числе на внутренних линиях на 35,1% на международных линиях на 79,2 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка