О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России анонсировало первый полет летающего командного пункта в декабре

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения нового поколения А-100 совершит первый полет в конце 2017 года

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения нового поколения А-100 совершит первый полет в конце 2017 года, сказал в пятницу журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов после посещения Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева.

"Мы надеемся, что в декабре этого года будет совершен его первый полет", - сказал Борисов, которого цитирует пресс-служба Минобороны РФ.

Он отметил, что поставки этого самолета в войска начнутся в первом квартале 2019 года. Самолет А-100 предназначен для решения стратегических задач, исходя из дальности его полета, дальности работы его локаторов.

Борисов напомнил, что летающая лаборатория А-100ЛЛ выполнила уже пять испытательных полетов. На ней отрабатываются все основные технологические решения.

При этом Борисов отметил, что Минобороны РФ изучает вопрос создания легкого самолета радиолокационного дозора и наведения.

"Я думаю, что мы будем ставить вопрос перед промышленностью о создании такого авиационного комплекса, возможно, на базе легкого транспортного самолета. По крайней мере, аналоги такого самолета в мире уже есть", - сказал Борисов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка