Интерфакс
27 июня 2017, 13:43
Чемпионат мира по высшему пилотажу на самолетах Як-52 пройдет в Туле
Порядка 30 спортсменов из 10 стран примут участие в V чемпионате мира по самолетному спорту на Як-52, который пройдет с 9 по 15 июля в Туле
По его словам, программа турнира включает выполнение каждым летчиком четырех комплексов фигур высшего пилотажа. При этом три из них выдаются участнику только накануне полета.
В рамках чемпионата с 7 по 9 июля также пройдет первый чемпионат России по самолетному спорту "Исторические самолеты". В соревнованиях примут участие более 10 ретро-самолетов времен Великой Отечественной войны и первых послевоенных лет.
Церемония открытия чемпионата мира по самолетному спорту на Як-52 состоится на аэродроме "Клоково" в Туле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
Ноябрь 17, 2025
Авиакомпания "Азимут" перенесла на 2026г ввод в эксплуатацию ангара в Ростовской области