ООО "Аэроэкспресс"
5 июля 2017, 12:33
"Аэроэкспресс" перевез более 15 000 гостей Кубка Конфедераций по итогам турнира
Компания перевозила болельщиков, волонтеров и аккредитованных лиц турнира бесплатно
Всего в период Кубка Конфедераций 3 100 болельщиков, 11 975 волонтеров и 587 аккредитованных лиц воспользовались услугами "Аэроэкспресс". Наибольшее число поездок было совершено в преддверии матча "Россия - Португалия" 21 июня (975 поездок) и 22 июня (859 поездок). Чаще всего гости футбольного турнира перемещались по маршрутам "аэропорт Шереметьево - Белорусский вокзал" и "аэропорт Домодедово - Павелецкий вокзал".
Во время проведения футбольного турнира гости спортивного состязания, прибывающие на московские матчи, могли получить бесплатные билеты для проезда в поездах компании (не более двух поездок) в течение двух дней до даты, указанной в билете на московский матч, в день игры, а также по истечении двух дней с даты проведения спортивного соревнования. Кроме того, правом бесплатного проезда могли воспользоваться волонтеры и аккредитованные лица турнира.
Для удобства пассажиров в дни проведения Кубка были организованы дополнительные ночные рейсы до столичных вокзалов и аэропортов, а также открыто большее количество касс "Аэроэкспресс" для регулирования увеличенного потока пассажиров.
Кубок Конфедераций FIFA 2017 - футбольный турнир среди национальных сборных, который прошел в России с 17 июня по 2 июля.
Компания "Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево).
В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей. За это время услугами компании воспользовались более 100 млн человек.
В 2016 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовались 11,6 млн человек. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам года составила 15,18%. Точность следования поездов "Аэроэкспресс" достигла 99,8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
