АК "Якутия"
6 июля 2017, 18:54
5 лет полетов по маршруту Петропавловск-Камчатский - Анкоридж
В июле 2017 года авиакомпания "Якутия" отмечает пятилетие полетов регулярных рейсов из Петропавловска-Камчатского в Анкоридж (США, штат Аляска)я
Авиакомпания "Якутия" впервые открыла рейсы по этому направлению в июле 2012 года. С тех пор они выполняются ежегодно. Широкие возможности для международного туризма и культурного обмена стали доступны для жителей обеих стран.
Календарь полетов захватывает летние месяцы. Это направление не самое массовое, но весьма перспективное. За пять лет рейс стал популярен у российских и американских туристов, охотников и бизнесменов, а также транзитных пассажиров.
С 17 июля авиакомпания "Якутия" возобновляет рейс Петропавловск-Камчатский - Анкоридж (США, штат Аляска).
Полеты будут выполняться по понедельникам до 4 сентября 2017 года на воздушном судне Boeing 737-800.
Время в полете составит 4 часа 20 минут.
Расстояние между городами Петропавловск-Камчатский и Анкоридж - 3 153 км., разница во времени - 20 часов 00 минут.
Рейсы выполняются в Международный аэропорт Анкоридж имени Теда Стивенса, расположенный в шести километрах к юго-западу от города.
Аляска является одним из самых популярных туристических направлений в мире, которое посещает ежегодно более двух миллионов туристов из США и других уголков земного шара. Отличная туристическая инфраструктура региона позволяет туристам испытать чудеса аляскинской природы и местной культуры с комфортом и удобством. Захватывающие дух зрелища можно наблюдать с круизных суден: огромные, обрушивающиеся в море глыбы льда, гигантские киты, проплывающие рядом с судном, фьорды и водопады.
В этом году с 19 по 20 июля в г. Якутске пройдет очередное заседание РАТОП (Российско-Американского Тихоокеанского партнерства). Рейсы авиакомпании "Якутия" Петропавловск-Камчатский - Анкоридж - Петропавловск-Камчатский дадут возможность гостям из Соединенных Штатов Америки посетить Якутию, потратив на перелет совсем немного времени. Для комфорта пассажиров предусмотрена удобная стыковка с рейсами из Якутска в Петропавловск - Камчатский и в обратном направлении.
РАТОП - двусторонний форум между частным и государственным секторами по установлению и преодолению препятствий на пути делового и коммерческого развития между востоком России и Соединенными Штатами, по расширению возможностей между востоком России и западом США посредством партнерской деятельности волонтеров-энтузиастов РАТОП, представителей частного и государственного секторов, путем поддержки и сотрудничества в развитии инициатив РАТОП.
Авиабилеты на данный рейс уже доступны онлайн на сайте www.yakutia.aero, либо вы можете забронировать, и выкупить билет в любых авиакассах города (при наличии визы США) или по телефону центра продаж и информации: 8 800 100 75 77 (звонок по РФ бесплатный).
Расширяйте географию полетов вместе с авиакомпанией "Якутия"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
