О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-35С впервые покажут на МАКС-2017

Новейший российский истребитель МиГ-35С впервые продемонстрируют широкой публике в ходе Международного авиакосмического салона МАКС-2017

Новейший российский истребитель МиГ-35С впервые продемонстрируют широкой публике в ходе Международного авиакосмического салона МАКС-2017. Об этом Военное.РФ сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

По данным организаторов МАКС, новый самолет можно будет осмотреть в экспозиции около павильона С1. При этом первый публичный полет "тридцать пятого" на выставке не состоится, добавила в беседе с корреспондентом Военное.РФ директор департамента информационной политики "МиГа" Анастасия Кравченко.

МиГ-35 ранее презентовали на французской выставке SIAE-2017 (Le Salon International de l"Aéronautique et de l"Espace) наряду с корабельным МиГ-29К/КУБ. В корпорации также отметили, что все узлы и агрегаты истребителя - российского производства. "Поэтому мы можем гарантировать любому нашему заказчику, что никаких технических сбоев в эксплуатации нашей техники в зависимости от каких-либо неблагоприятных политических условий быть не может", - заявил заместитель гендиректора предприятия Виктор Чернов.

Военный летчик-снайпер, полковник запаса Сергей Екимов заявил Военное.РФ, что по сравнению с "прародителем" МиГ-29, МиГ-35 - "совсем другой самолет, это безусловный прорыв". По словам эксперта, у новейшего истребителя - хороший запас по топливу, лучшая дальность полета на фоне МиГ-29. Он также способен долго висеть над полем боя или завоевывать превосходство в воздухе.

"При этом МиГ-35 остается легким истребителем с хорошими характеристиками, - добавил Екимов. - Такой самолет очень нужен нашей авиации".

Кроме того, считает эксперт, "тридцать пятый" может стать отличным палубным истребителем, особенно учитывая, что Су-33 уже давно не производится.

Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35С - дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Разработчики заявляют о повышении надежности самолета, двигателей и бортового радиоэлектронного оборудования, увеличении срок службы и ресурс планера. По заявлениям корпорации "МиГ", стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже, чем у МиГ-29.

У самолетов МиГ-35 существенно снижена заметность в радиолокационном диапазоне, установлена трехканальная цифровая комплексная система дистанционного управления с четырехкратным резервированием.

По данным из открытых источников, МиГ-35 способен нести на 10 узлах подвески до семи тонн боевой нагрузки и развивать скорость 2,25 Маха (более 2700 км/ч). Боевой радиус самолета составляет 1000 км, практический потолок - 17,5 км.

Серийное производство истребителя планируют начать в 2018 году. Министерство обороны РФ и Объединенная авиастроительная корпорация могут подписать контракт на постройку более 30 таких самолетов в течение года.

Международный авиационно-космический салон МАКС с 1993 года проходит по нечетным годам в подмосковном Жуковском. В этом году мероприятие пройдет с 18 по 23 июля. Участие в МАКС-2017 подтвердили около 800 компаний и корпораций из 32 стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка