О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начала работу вторая научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте"

5 марта в рамках специализированной выставки "Пассажир: транспорт, вокзальные комплексы, сфера услуг" начала свою работу Вторая международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте". Организаторами работы конференции выступили: Генеральная прокуратура РФ, НИИ проблем укрепления законности и правопорядка при генеральной прокуратуре РФ, Минтранс, МПС, Минатом, ФСБ, МВД, МЧС, МИД, Минэкономразвития, Комитеты Государственной Думы РФ по безопасности, энергетике, транспорту и связи, а также другие ведущие институты Российской Федерации.

В первый день работы конференции рассмотрен ряд вопросов, затрагивающих сферы правового регулирования деятельности органов, отвечающих за предотвращение актов терроризма на транспорте Российской Федерации, вопросы международного сотрудничества по организации противодействия терроризму и обеспечению безопасности на транспорте. Также проведен анализ итогов работы и выполнения рекомендаций первой конференции "Терроризм и безопасность на транспорте", состоявшейся в прошлом году.

Со вступительным словом к участникам конференции обратились заместитель генерального прокурора Российской Федерации Василий Колмогоров, председатель Комитета по безопасности Государственной Думы Александр Гуров, а также заместитель Министра путей сообщения РФ Михаил Акулов.

"Сегодняшняя конференция во многом посвящена анализу работы, проделанной по прошествии первой конференции, состоявшейся в феврале 2002 года. Большинство из рассмотренных в рамках прошлой конференции предложений было выполнено или находится в стадии выполнения, - отметил В. Колмогоров. - Позвольте от имени оргкомитета выразить надежду и уверенность в том, что общими усилиями представителей власти, науки и бизнеса мы сможем решить поставленную задачу".

"Терроризм - явление далеко не кратковременное, и требует серьезного и взвешенного подхода к нему - сказал А. Гуров. - Я надеюсь, что сегодняшняя конференция позволит выявить, прежде всего, недостатки в законодательной базе, а также основные подходы в организационном и тактическом плане. Желаю плодотворной работы"!

"Борьба с терроризмом и оборотом оружия должна осуществляться на государственном уровне в соответствии с международными правовыми нормами. Сегодняшняя конференция - это очень важный знак заинтересованности государственных органов в эффективном решении угрозы терроризма", - сказал в своем обращении к участникам конференции М. Акулов.

Работа Второй международной научно-практичекой конференции "Терроризм и безопасность на транспорте" будет идти сегодня до самого вечера. Конференция будет работать также завтра, 6 марта, в течение всего дня....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка