О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Касьянов подписал распоряжение о проведении "МАКС 2003"

Премьер-министр России Михаил Касьянов в четверг подписал распоряжение о проведении с 19 по 24 августа текущего года на территории аэродрома ФГУП "Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова" в Жуковском (Московская область) 6-го Международного авиационно-космического салона "МАКС 2003". Как сообщили в Департаменте правительственной информации, обеспечить подготовку и проведение авиакосмического салона на высоком научно-техническом и организационном уровне поручено, в частности, Росавиакосмосу, Минобороны России, ФСБ России, МВД России, МЧС России, Минпромнауки России, МИДу России.

Председателем организационного комитета по подготовке и проведению авиакосмического салона в распоряжении утвержден министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, ему также поручено утвердить состав этого комитета. Минобороны России и Росавиакосмосу дано распоряжение утвердить перечень экспонатов продукции военного назначения из числа разрешенных к передаче иностранным заказчикам, предназначенных для демонстрации на авиакосмическом салоне. Кроме того, согласно распоряжению, Росавиакосмос должен утвердить перечни экспонатов продукции гражданского и двойного назначения для демонстрации на авиакосмическом салоне. Росавиакосмосу, ФСБ России, Гостехкомиссии России и МВД РФ также поручено совместно с Летно-исследовательским институтом разработать в первом квартале этого года мероприятия по обеспечению государственной, информационной и общественной безопасности с привлечением современных технических средств и обеспечить их реализацию в период проведения авиакосмического салона.

Защиту сведений, составляющих государственную и служебную тайны, а также информации ограниченного распространения, как указано в документе, будет обеспечивать Росавиакосмос совместно с Летно-исследовательским институтом и российскими организациями, участвующими в авиакосмическом салоне, при участии ФСБ России, Гостехкомиссии России и КВТС России. На МВД России, кроме того, возлагается ответственность за обеспечение общественного порядка и пропускного режима при проведении авиакосмического салона. МЧС России поручено разработать и осуществить комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности при проведении авиакосмического салона. А Минобороны РФ и Минтранс должны с 10 августа по 10 сентября 2003 года обеспечить пролет над территорией России иностранных воздушных судов - участников авиакосмического салона, передает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка