О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый лайнер АК Nordwind впервые прибыл в Хабаровск из Москвы Airbus A330-200 эксплуатируется на рейсах 305/306

Авиакомпания Nordwind приступила к выполнению регулярных рейсов Москва - Хабаровск на новом широкофюзеляжном Airbus A330-200

Авиакомпания Nordwind приступила к выполнению регулярных рейсов Москва - Хабаровск на новом широкофюзеляжном Airbus A330-200. Это наиболее популярное направление у жителей Дальневосточного федерального округа, поэтому пассажирам региона интересны все изменения, касающиеся как частоты перевозок по востребованному маршруту, так и повышения качества обслуживания.

Пассажиры рейсов КЛ305/306, выполняемых по маршруту Москва (Шереметьево) - Хабаровск - Москва, которые ранее осуществляла авиакомпания "Икар", смогут оценить преимущества нового воздушного судна на этой линии - широкофюзеляжного Airbus A330-200. Отныне перевозки пассажиров на данном рейсе осуществляет авиакомпания Nordwind ("Икар" и Nordwind - дочерние предприятия туроператора "Пегас-Туристик"). Как подчеркивают в компании-авиаперевозчике, этот тип воздушного судна оптимально подходит для перелетов на дальние и сверхдальние расстояния.

27 июля новый Airbus A330-200, в фирменной ливрее АК Nordwind, впервые доставил 247 пассажиров в воздушную гавань Хабаровского края и совершил обратный вылет в Москву. Он рассчитан на комфортабельную перевозку 279 пассажиров в двухклассной компоновке, при этом максимальная вместимость данного типа воздушного судна может достигать 380 мест. Пассажиры первого рейса на новом самолете отметили преимущества просторного салона с увеличенным расстоянием между креслами этой модели А330.

В августе авиакомпания Nordwind будет осуществлять полеты на Airbus A330-200 из Москвы в Хабаровск и обратно 5 раз в неделю, со вторника по пятницу и в воскресенье.

"Уверены, что появление комфортабельных самолетов Airbus А330 авиакомпании Nordwind на московском направлении будет способствовать усилению позиций на этой линии, а также развитию конкуренции на рынке авиаперевозок и транспортной доступности Дальнего Востока России", - отметил заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин.

ОАО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий около 2 млн. пассажиров и 30 тыс. тонн грузов.

Nordwind - входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 85 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево.

Парк воздушных судов авиакомпании состоит из 20 воздушных судов таких типов как: Boeing 737, Boeing 777, Airbus A330 и Airbus A321.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка