О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр инвестиций и развития Свердловской области посетил ВСМПО

Дмитрий Нисковских прибыл в Верхнюю Салду 2 августа на выездное заседание "Проектного офиса" для моногородов

Дмитрий Нисковских прибыл в Верхнюю Салду 2 августа на выездное заседание "Проектного офиса" для моногородов, куратором которого он является. В состав большой делегации вошли депутаты Законодательного собрания, а также руководство семнадцати монопрофильных муниципалитетов, таких как Верхняя Пышма, Асбест, Первоуральск и других.

Официальный визит начался с ознакомительной экскурсии в Особой экономической зоне "Титановая долина", представленной как пример снижения монозависимости Верхней Салды. Затем гости города проехали на производственную площадку Корпорации ВСМПО-АВИСМА, где многие впервые увидели сложный процесс производства титана и оценили масштаб градообразующего предприятия.

Важной частью программы комплексного развития моногородов являются проекты по благоустройству  городской среды, поэтому завершилось выездное заседание в парке Гагарина, куда гостей проводили глава Верхнесалдинского городского округа Алексей Забродин и глава администрации Константин Ильичев.

- Буквально 1 августа вышло распоряжение Правительства Свердловской области о выделении Верхней Салде 21 миллиона рублей на благоустройство дворовых территорий. То есть 21 миллион дает область, столько же выделяется  из местного бюджета и 5-процентный вклад от общей суммы программы делают жители города. Эти средства пойдут на ремонт и облагораживание 10 городских  дворов и  парка  имени  Гагарина, -  рассказал коллегам Константин Ильичев.

Первым о необходимости реконструкции и благоустройства парка заговорил много лет назад почетный гражданин Верхней Салды, советник генерального директора Корпорации Владислав Валентинович Тетюхин. Сегодня заданному вектору успешно следуют городские власти.

- Все главы моногородов очень активно работают. Есть объективные лидеры - Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Краснотурьинск, Нижний Тагил. Большинство управленческих команд наших муниципалитетов уже прошли обучение в "Сколково". За счет новых знаний муниципалитеты имеют достаточные компетенции, разработали свои программы развития и сегодня уверенно смотрят в будущее, воплощая намеченное. В этом году по поручению губернатора Свердловской области были привлечены средства из федерального бюджета на благоустройство городской среды. Приятно видеть конкретный результат в Салде, - отметил министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских.

Результативность работы других уральских моногородов была обсуждена на совещании, которое прошло в  Инфокубе  "Титановой долины"  после экскурсии по Верхней Салде....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка