О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Курган" завершается первый этап реконструкции аэровокзала

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в аэропорту "Курган" продолжается капитальная реконструкция

Несмотря на непростую экономическую ситуацию в аэропорту "Курган" продолжается капитальная реконструкция. Она идет в рамках проекта "Международный аэропорт "Курган".

Три недели назад начаты работы на втором этаже аэровокзала. Строители меняют окна, монтируют освещение и потолок. В основе нового потолка - тончайшая алюминиевая плитка со специальным покрытием.

Обеспечивать освещенность рабочей зоны аэровокзала в пределах установленных санитарных норм будут современные светодиодные светильники. На эти цели у предприятия ушло порядка двух миллионов рублей.

Завершить первый этап реконструкции планируют к началу сентября. По словам директора аэропорта "Курган" Дмитрия Коваленко, до момента установки пункта пропуска, на втором этаже аэровокзала развернет свою экспозицию Курганский авиационный музей.

В ней представят модели самолетов мастера спорта СССР по самолетному и парашютному спорту Виктора Шабанова, историю "воздушной гавани" Зауралья, а также авиаэкспонаты, которые еще нигде не выставлялись....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка