О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВКС выполнила перелет в пункты базирования после учения "Боевое содружество - 2017"

Более 50 самолетов Воздушно-космических сил выполнили перелет в пункты постоянного базирования с оперативных аэродромов после участия в совместном учении "Боевое содружество - 2017"

Более 50 самолетов Воздушно-космических сил выполнили перелет в пункты постоянного базирования с оперативных аэродромов после участия в совместном учении Объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) стран-участниц Содружества Независимых Государств (СНГ) "Боевое содружество - 2017".

В рамках учения были задействованы экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3, фронтовых бомбардировщиков Су-34, истребителей Су-30СМ, МиГ-31БМ, Су-27, МиГ-29СМТ, штурмовиков Су-25СМ, разведчиков Су-24МР, учебно-боевых самолетов Як-130.

Летчики отработали преодоление системы ПВО условного противника, ближний маневренный воздушный бой, пуски неуправляемых ракет и стрельбы из авиационной пушки по наземным целям, бомбометание, а также отражение массированного ракетного авиационного удара противника.

Также в ходе маневров расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", С-300 "Фаворит", С-125, "Печора-2М", зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" выполнили практические пуски ракет по воздушным целям. В сложной мишенной обстановке было обнаружено и уничтожено около 20 мишеней, которые имитировали в буквальном смысле все - от беспилотных летательных аппаратов до баллистических ракет.

В рамках учения разыграны различные тактические эпизоды по организации совместного применения коалиционных группировок авиации и войск противовоздушной обороны стран Содружества независимых государств в регионах коллективной безопасности при антитеррористических действиях и в вооруженных конфликтах.

Всего в совместном учении "Боевое Содружество-2017" принимают участие военнослужащие Вооруженных Сил шести стран: России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Армении. Следующий эпизод учения пройдет на территории Республик Казахстан и Таджикистан в период с 11 по 15 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка