Интерфакс-Россия
18 сентября 2017, 15:26
Возле челябинского аэропорта будет ликвидирована свалка, привлекающая птиц
Суд обязал Челябинский региональный фонд "Экологические технологии" ликвидировать свалку твердых бытовых отходов вблизи аэродрома "Баландино" из-за скопления птиц, угрожающих полетам
По сведениям прокуратуры, предприятие нарушило требования Воздушного кодекса РФ и расположило несанкционированную свалку в 12-ти км от контрольной точки аэродрома.
Попавшие на свалку пищевые отходы привлекают большое количество птиц, что угрожает безопасности полетов.
Прокуратура направила исковое заявление к ответчику о возложении обязанности по организации вывоза бытовых отходов. Данный иск удовлетворен судом в полном объеме.
Кроме того, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства).
По результатам его рассмотрения на должностное лицо Челябинского регионального фонда "Экологические технологии" наложен штраф в размере 30 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Пассажиропоток аэропорта Владивостока за 10 месяцев вырос на 10%, в октябре - на 14%
Ноябрь 17, 2025
Эмирейтс готовит крупнейший в мире парк широкофюзеляжных самолетов с подключением Starlink - сверхбыстрый интернет появится на 232 Boeing 777 и A380
