О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ профинансировал поставку первых двух самолетов SSJ100 для "Аэрофлота"

Внешэкономбанк (ВЭБ) профинансировал поставку первых двух самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) для авиакомпании "Аэрофлот" в рамках контракта на поставку 20 таких самолетов

Внешэкономбанк (ВЭБ) профинансировал поставку первых двух самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) для авиакомпании "Аэрофлот" в рамках контракта на поставку 20 таких самолетов. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

В июле стало известно, что ВТБ предоставит производителю самолетов ГСС кредит в размере 25 млрд руб. на производство SSJ100 для поставки "Аэрофлоту". Соответствующее соглашение подписали президент ГСС Владислав Масалов и заместитель председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко в рамках авиасалона МАКС-2017.

В августе новая российская авиакомпания "Азимут", создаваемая для развития авиаперевозок на юге РФ, получила сертификат эксплуатанта. Перевозчик, в парке которого только SSJ100, планирует уже через три года летать в 25 городов РФ, минуя Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка