О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" провели рабочую встречу с коллегами из PANSA

Накануне в городе Гданьск (Польша) состоялась рабочая встреча представителей ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и провайдера аэронавигационного обслуживания (АНО) Польши PANSA

Накануне в городе Гданьск (Польша) состоялась рабочая встреча представителей ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и провайдера аэронавигационного обслуживания (АНО) Польши PANSA. Российскую делегацию возглавил заместитель генерального директора Госкорпорации по ОрВД Сергей Погребнов. С польской стороны в переговорах принял участие президент PANSA Януш Недзеля. В ходе встречи представители аэронавигационных структур России и Польши обсудили состояние двустороннего сотрудничества и наметили пути его дальнейшего развития.

Представители PANSA рассказали о динамичном развитии гражданской авиации страны и планах по совершенствованию предоставления аэронавигационного обслуживания с акцентом на внедрение перспективных технологий в области организации воздушного движения. Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в свою очередь поделилась информацией о наиболее значимых реализуемых проектах в рамках программы модернизации Единой системы организации воздушного движения, и довела до польских коллег информацию о ходе подготовки российской аэронавигационной инфраструктуры к предстоящему в 2018 году Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России.

В свете предстоящего крупнейшего международного спортивного мероприятия отдельное внимание стороны уделили вопросам заблаговременного планирования потоков воздушного движения и своевременного взаимного информирования о движении воздушных судов. Отмечалась важность налаживания эффективного и максимально оперативного взаимодействия между национальными провайдерами АНО России и Польши. Стоит отметить, что обсуждение даже самых животрепещущих вопросов велось конструктивно в теплой и дружественной обстановке....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка