О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" доставила группу японских жителей на Курильские острова

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", 23 сентября 2017 года выполнила первый международный чартерный рейс

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", 23 сентября 2017 года выполнила первый международный чартерный рейс на ВС Q400 по маршруту Накасибецу (остров Хоккайдо, Япония) - Южно-Курильск - Курильск - Южно-Курильск - Накасибецу. Рейс был организован согласно договоренностям между Президентом России и Премьер-Министром Японии для посещения японцами могил предков, находящихся на российских островах Курильской гряды. Во время путешествия японские граждане смогли посетить памятные для них места как на острове Кунашир, так и на острове Итуруп. В общей сложности поездка на Курильские острова продолжалась 11 часов.

Международный чартерный рейс HZ9484/HZ9485, на борту которого находилось 70 японских граждан, вылетел из аэропорта Накасибецу в 06.30 и прибыл в аэропорт Менделеево(Кунашир) в 09.45 местного времени. В аэропорт "Ясный" на Итурупе самолет "Авроры" прилетел в 13.00 и через 3 часа вылетел в обратный рейс на Кунашир. В аэропорту "Накасибецу" самолет "Авроры" совершил посадку в 17.50 местного времени.

Особенностью данного рейса являлось то, что рейс был выполнен из аэропортов Накасибецу (Хоккайдо) и Менделеево (Кунашир). Для полноценной организации и выполнения первого чартерного рейса в этих аэропортах были организованы временные пункты пропуска через государственную границу.

"Впервые в истории российско-японских отношений, в рамках добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества и партнерства, был организован международный чартерный рейс из Японии на Курилы для посещения японскими жителями могил предков. Ранее, в рамках подобных мероприятий японцы, большинство из которых сегодня уже преклонного возраста, были вынуждены достаточно долго плыть до Курил на корабле. Авиасообщение значительно упрощает этот процесс и уменьшает тяготы путешествия для пожилых людей, и "Аврора" предоставляет им такую возможность, - отметил Сухоребрик К.П.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 24 самолета: 10 среднемагистральных Airbus А319, одиннадцать DHC-8 и три внутрирегиональных самолета DHC-6. "Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Тында, Комсомольск-на-Амуре. Также самолеты Авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России - 2016" в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка