О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярском крае по постановлению транспортного прокурора юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения оштрафовано на 1 млн. рублей

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июне 2014 года представитель ООО "ТЭТ-Маркет", действуя в интересах вышеуказанного общества и по ранее достигнутой договоренности с должностными лицами ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка", передал должностному лицу ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка" взятку в общей сумме 15 000 рублей за отправку самолетом в п. Светлогорск неоформленного в установленном порядке груза.

По результатам проверки Красноярским транспортным прокурором в отношении юридического лица - ООО "ТЭТ-Маркет" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача вознаграждения в интересах юридического лица).

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой суд Емельяновского района Красноярского края признал юридическое лицо - ООО "ТЭТ-Маркет" виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

Ранее должностное лицо ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка" привлечено к уголовной ответственности по части 1 статьи 290 УК РФ (получение взятки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка