О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил от ассоциации APEX "пять звёзд" за сервис

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" удостоена оценки "пять звёзд" в рейтинге, составленном американской авиационной ассоциацией Airline Passenger Experience Association

Москва. 26 сентября. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" удостоена оценки "пять звёзд" в рейтинге, составленном американской авиационной ассоциацией Airline Passenger Experience Association (APEX) на основе сертифицированных отзывов пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

В исследовании Official Airline Ratings приняли участие 470 авиакомпаний-членов ассоциации APEX со всего мира. По результатам голосования пассажиров оценку "пять звёзд" получили 12% участников, ещё 15% стали обладателями "четырёх звезд". В пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что это первый рейтинг APEX, составленный исключительно на основе сертифицированных отзывов авиапассажиров.

По словам генерального директора ПАО "Аэрофлот" Виталия Савельева, в этом году рейтинг составлен по итогам глобального исследования удовлетворённости авиапассажиров, охватившего миллионы людей на всех континентах и проведённого с помощью инновационных методик. "Для Аэрофлота большая честь присоединить этот приз к набору других престижных наград, в том числе за успехи на европейском рынке", - прокомментировал он.

При этом, сообщили в пресс-службе перевозчика, "Аэрофлот" стал единственной российской и одной из шести европейских авиакомпаний, получивших высшую оценку. Все остальные участники, получившие "пять звёзд" - азиатские и ближневосточные авиакомпании, традиционно занимающие лидирующие позиции в глобальных рейтингах качества сервиса. В пресс-службе уточнили, что оценка "пять звёзд" присуждена "Аэрофлоту" в категории "Глобальная авиакомпания". Также перевозчики соревновались в номинациях "Крупные региональные авиакомпании", "Местные авиалинии" и "Лоукостеры".

В пресс-службе "Аэрофлота" подчеркнули, что такое признание ценно вдвойне, поскольку получено в непростых геополитических условиях. "Несмотря на напряжённый период в отношениях между США и Россией, и американская ассоциация, и американские граждане объективно признали успех российского национального перевозчика в качестве премиальной авиакомпании с глобальным охватом деятельности", - говорится в пресс-релизе.

Также в пресс-службе отметили, что в определённой степени рейтинги APEX - аналог исследования консалтинговой компании Skytrax, определяющего лучшие авиакомпании и аэропорты мира по уровню обслуживания пассажиров. В то же время, в рейтинге британского агентства более значительна роль отводится оценке экспертов, в том числе в ходе аудита сотен критериев качества, а "пяти звёзд" Skytrax на сегодняшний день удостоены только девять перевозчиков во всём мире. Напомним, в 2016 году "Аэрофлот" первым из российских авиакомпаний стал обладателем рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса. В 2017 году перевозчик в шестой раз стал обладателем престижной международной премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы". Кроме того, "Аэрофлот" ранее признан лучшей авиакомпанией Европы и авиаперевозчиком с лучшим бизнес-классом по версии туристического сайта TripAdvisor.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году "Аэрофлот" перевёз 29 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 43,4 млн пассажиров.

Ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в США и на протяжении четырёх десятилетий специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте. Она представляет собой сеть компаний и специалистов, стремящихся обеспечивать сервис мирового класса в масштабах всего рынка авиаперевозок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка