О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже совершил контрольный облет самолет, принадлежащий кубинской авиакомпании

Это стало проверкой после завершения технического обслуживания воздушного судна со стороны ВАСО

Это стало проверкой после завершения технического обслуживания воздушного судна со стороны ВАСО.

25 сентября в столице Черноземья состоялся контрольный облет самолета Ил-96-300 (серийный заводской №0015) CU-T1250. Воздушное судно принадлежит кубинской авиакомпании, и с января этого года его отдали на техническое обслуживание на Воронежский авиазавод. Когда работы на ВАСО завершили, оставалось проверить их качество.

- Согласно заключению, полученному от летчиков, полет был признан зачетным. Техобслуживание этого самолета находится в графике, следующий проверочный полет запланирован на конец сентября, - сообщил директор по обеспечению и эксплуатации ПАО "ВАСО" Александр Ярчевский.

На авиазаводе отмечают, что проведенное техобслуживание не является единственным примером Воронежского авиазавода с республикой Куба. С мая по июнь специалисты ВАСО заменили переднюю опору шасси на самолете Ил-96-300 (серийный №0016). Также Воронежский авиазавод собирается подписать с кубинской стороной договор на обслуживание украинских самолетов Ан-158 и еще одного Ил-96-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Блокнот - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка