О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабное летно-тактическое учение авиации на Дальнем Востоке завершилось бомбометанием по групповым наземным целям

Одновременно на нескольких специализированных полигонах округа в Хабаровском и Приморском краях проведено бомбометание в ходе активного этапа масштабного летно-тактического учения (ЛТУ) с привлечением истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации Восточного военного округа. Было задействовано 100 процентов боевого авиапарка округа в Приморье и Хабаровском крае. На завершающем этапе учения пилоты истребителей Су-35, штурмовиков Су-25, а также экипажи новейших бомбардировщиков Су-34 выполнили бомбометание по наземным групповым целям.

Кроме того, пилоты Су-35 и Су-30 выполнили прикрытие бомбардировщиков Су-24М2 при следовании в район бомбометания.

Помимо этого, летчики истребителей Су-35, Су-30см авиачасти ВВО из Хабаровского края отработали элементы воздушного боя на различных высотах, выполнили поиск, сопровождение и перехват самолетов условного противника, роль которых выполняли истребители из Приморья.  ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка