О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТЗК "Аэрофьюэлз Камчатка - Южно-Сахалинск" получил новый сертификат соответствия на авиатопливообеспечение

ФГУП ГосНИИ ГА Минтранса РФ выдал филиалу ООО "Аэрофьюэлз Камчатка", действующему в аэропорте "Хомутово", сертификат соответствия на авиатопливообеспечение воздушных перевозок

Москва. 4 октября. АвиаПорт - ФГУП ГосНИИ ГА Минтранса РФ выдал филиалу ООО "Аэрофьюэлз Камчатка", действующему в аэропорте "Хомутово", сертификат соответствия на авиатопливообеспечение воздушных перевозок, говорится в сообщении компании.

Сертификация была проведена 19 сентября в рамках Системы добровольной сертификации объектов гражданской авиации. Компания подтвердила своё соответствие требованиям, предъявляемым к организации полного комплекса услуг по заправке воздушных судов авиакеросином и ПВК жидкостью согласно Федеральным авиационным правилам и законодательству РФ.

В пресс-службе отметили, что топливно-заправочный комплекс (ТЗК) "Аэрофьюэлз Камчатка - Южно-Сахалинск" входит в сеть ТЗК, принадлежащих группе компаний "Аэрофьюэлз", располагает собственным складом ГСМ, современными топливозаправочными средствами и подготовленным персоналом.

Справка

Группа компаний "Аэрофьюэлз"
- один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из более чем 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

Стратегический партнёр Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA.

Согласно рейтингу ЭКСПЕРТ-400, ГК "Аэрофьюэлз" входит в число 400 крупнейших компаний России, также входит в 200 крупнейших частных компаний по версии журнала Forbes.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка