О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Базэл Аэро" набирает волонтеров для помощи пассажирам в использовании онлайн-сервисов

Компания "Базэл Аэро" сообщает о наборе волонтеров для работы в дни осенних каникул

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о наборе волонтеров для работы в дни осенних каникул. Летом текущего года более 60 волонтеров ежедневно помогали пассажирам в освоении инновационных сервисов в трех аэропортах Краснодарского края.

В аэропортах "Базэл Аэро" с 2016 года успешно реализуется программа самостоятельной регистрации на рейсы, которая предусматривает прохождение предполетных формальностей с помощью киосков, онлайн-сервисов или специальных устройств mobile-check-in. Чтобы пассажиры могли намного быстрее освоить сервисы самообслуживания, на летний период к работе в аэропортах были привлечены волонтеры.

В Международном аэропорту Сочи работали 16 волонтеров, в Международном аэропорту Краснодар - более 40 человек - волонтеры общественного совета при управлении на транспорте МВД России по Южному федеральному округу, в аэропорту Анапа - 4 человека. Каждый из них помогал пассажирам не только зарегистрироваться самостоятельно, но и рассказывал об услугах и инфраструктуре аэропортов. Такая работа помогла скоординировать пассажиропоток в пиковые нагрузки, а также обучить пассажиров пользованию новым сервисом.

На сегодняшний день в аэропорту Сочи установлены 15 киосков саморегистрации, в Краснодаре - 11, в новом терминала аэропорта Анапа - 5. Волонтеры, одетые в ярко-оранжевую форму, ежедневно обучали путешественников регистрации на киосках, и нашли отклик в качестве благодарностей от пассажиров за умение пользоваться техникой и в других аэропортах мира.

Кроме того, волонтеры помогали пройти регистрацию с помощью официального сайта компании: www.basel.aero. Такая услуга доступна для регистрации на рейсы более 20 авиакомпаний, в том числе, - не имеющих на своем сайте подобного сервиса. Путешественникам предлагалось распечатать посадочный талон с помощью стоек Re-print, которые установлены в краснодарском и сочинском аэропортах.

В обычные дни с помощью сервисов саморегистрации получают посадочные талоны около 40% пассажиров. Этим летом в кубанских аэропортах дважды проводились "Дни саморегистрации", когда большинство обычных стоек регистрации работали только на прием багажа, а персонал и волонтеры помогали пассажирам регистрироваться через киоски. Во время акции в аэропорту Краснодар самостоятельно регистрировались до 56% пассажиров, в аэропорту Сочи - 57%, в аэропорту Анапа - 63%. К примеру, в аэропортах мира этот показатель варьируется от 60 до 70%.

Отметим, что аэропорты "Базэл Аэро" ежегодно внедряют новые технологии для оптимизации производственных процессов и комфортного пребывания пассажиров. Так, в аэропорту Сочи в 2017 году планируется запустить в эксплуатацию автоматизированный выход на посадку (Self-boarding gate), который поможет быстрее обслуживать пассажиров, а также пилотный проект по самостоятельной сдаче багажа (Self drop-off).

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Внедрение инноваций - одно из приоритетных направлений нашей работы. Важное замечание: чтобы технология заработала, люди должны понимать, как ею пользоваться. Наша задача - быть не только технологичными, но и повышать уровень сервиса, создавать в аэропортах комфортную атмосферу. Для этого в наших аэропортах работают волонтеры, готовые помочь пассажирам разобраться в функциях современного оборудования. Это школьники и студенты, чей труд оплачивается. Кроме того, ребята получают большой опыт взаимодействия с людьми, становятся лидерами, могут с уверенностью вернуться и стать наставниками для новых волонтеров. В самом начале работы были и шероховатости, которые в дальнейшем мы отработали до автоматизма. Результаты превзошли все ожидания, сейчас пассажир получает качественный продукт. Как правило, подобная вовлеченность волонтеров и использование новых технологий оставляют хорошие впечатления - пассажиры экономят время, не стоят в очередях, выбирают удобные места в салоне самолета, получают дополнительную информацию от волонтеров - и возвращаются к нашим технологиям снова. Мы благодарим за поддержку нашего инновационного проекта: волонтеров отряда "Движение безопасности" ОС УТ МВД по ЮФО, Кубанский государственный технологический университет, ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма", всех школьников и студентов, кто с энтузиазмом подошел к работе в аэропортах.

Компания "Базэл Аэро" основана в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Аэропорты обслуживают около 9% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. В январе-сентябре 2017 года пассажиропоток в аэропортах "Базэл Аэро" составил около 7,7 млн человек (на 7% больше, чем за аналогичный период 2016 года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя расширение бизнеса, повышение операционной эффективности активов за счет внедрения инновационных решений и стандартов сервиса мирового уровня.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка