О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия вновь закрыла свое небо для "Армянских авиалиний"

Россия во второй раз в нынешнем году закрыла сегодня на короткий срок воздушное пространство для рейсов национального перевозчика Армении - авиакомпании "Армянские авиалинии" ("ААЛ"). Об этом сообщила пресс-секретарь авиакомпании Гаянэ Давтян.

Запрет на пролет в российское небо, введенный АОЗТ "Росаэронавигация", обусловлен долгами "ААЛ", который достиг почти $2 миллионов. Сегодня же вечером рейсы "ААЛ" в российские аэропорты были восстановлены, однако проблема долга остается, отметила пресс-секретарь.

Впервые Россия запретила "ААЛ" использовать свое воздушное пространство в январе. Тогда армянская авиакомпания выплатила "Росаэронавигации" $200 тыс., договорившись о погашении в ближайшее время остального долга в $1,8 миллионов. Тяжелое финансовое состояние "ААЛ" так и не позволило ей выполнить взятые обязательства.

Недавно правительство Армении приняло решение передать права на осуществление большинства рейсов "ААЛ" авиакомпании "Армавиа", 70% акций которой принадлежит российской авиакомпании "Сибирь". В связи планируется передать и долги "ААЛ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка