О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Махачкала" вырос за три квартала на 23%

Международный аэропорт "Махачкала" за девять месяцев 2017 года обслужил 796 тыс. 483 пассажира, что превышает показатели аналогичного периода за 2016 год на 23,1%

Москва. 11 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Махачкала" за девять месяцев 2017 года обслужил 796 тыс. 483 пассажира, что превышает показатели аналогичного периода за 2016 год на 23,1%, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В пресс-службе уточнили, что за первые три квартала этого года аэропорт Махачкалы увеличил количество обслуженных пассажиров на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) на 21%: за отчётный период пассажиропоток на ВВЛ составил 754 тыс. 207 пассажиров. Также в январе-сентябре воздушная гавань обслужила 38 тыс. 351 пассажира на международных направлениях, улучшив показатели за аналогичный период на 54%. Из них в этом году 20 тыс. 107 пассажиров совершили паломничество чартерными рейсами в Медину и Акабу, превысив аналогичный показатель за прошлый год на 74,3%.

По данным пресс-службы, самыми востребованными внутренними направлениями у пассажиров Международного аэропорта "Махачкала" по итогам трёх кварталов стали Москва, Санкт-Петербург, Сургут и Минеральные Воды. Среди зарубежных направлений лидирует Стамбул. С октября 2017 года планируется открытие ещё одного международного направления - в г. Дубай (ОАЭ).

Как сообщал ранее "АвиаПорт", в феврале 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

На данный момент аэропорт Махачкалы - единственное авиапредприятие в Дагестане. Его пропускная способность на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных - 60 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка