О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту крушения легкомоторного самолета на Ставрополье возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту крушения легкомоторного самолета Як-52 в Предгорном районе Ставропольского края

Уголовное дело возбуждено по факту крушения легкомоторного самолета Як-52 в Предгорном районе Ставропольского края. В результате ЧП, которое произошло 8 октября, оба пилота погибли, сообщили в среду в пресс-службе СК РФ.

"Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения спортивно-тренировочного самолета Як-52 в Ставропольском крае по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что 8 октября спортивно-тренировочный самолет Як-52 под спаренным управлением двух пилотов вылетел с аэродрома аэроклуба "Вертикаль", расположенного в селе Незлобном Георгиевского района Ставропольского края.

"Спустя 15 минут, находясь на окраине поселка Пятигорский Ставропольского края, самолет потерпел крушение. Оба пилота… скончались на месте происшествия", - пояснили в пресс-службе.

По данным ведомства, один из пилотов был 72-летним военным летчиком в отставке, второму пилоту было 60 лет. "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления", - резюмировали в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка