О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представит на авиасалоне в Дубае крупнейшую за последние годы экспозицию

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) покажет на авиасалоне Dubai Air Show одну из самых больших экспозиций за последние годы

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) покажет на авиасалоне Dubai Air Show одну из самых больших экспозиций за последние годы - в ее составе самолет Sukhoi Superjet-100 с салоном представительского класса, самолет-амфибия Бе-200, транспортный самолет Ил-76, а также МС-21-300, сообщили в компании.

Также на стенде корпорации (№882) будут представлены модели самолетов Су-30СМЭ, Як-130, МиГ-35, Су-35, ПМИ, Бе-200, Бе-103.

Премьерой на Ближнем Востоке станет участие в лeтной программе авиасалона новейшего российского сверхманевренного истребителя поколения 4++ Су-35С.

"Самолет SSJ100 с салоном бизнес-класса пользуется спросом - заказчикам поставлено уже 8 машин с VIP-интерьерами. По итогам реализации комплекса мер, включающих установку дополнительных топливных баков и другие технические решения, дальность полета бизнес-версии SSJ100 увеличена до 7 000 км, что позволяет удовлетворить потребности самых требовательных заказчиков", - отметили в ОАК.

По данным обзора рынка ОАК, в среднем за период 2017-2036 годы показатель ежегодных темпов роста пассажироперевозок в регионе составит около 6%. В долгосрочной перспективе основу спроса составят узкофюзеляжные воздушные суда вместимостью свыше 120 кресел и широкофюзеляжные лайнеры. Общий спрос на самолеты авиакомпаниями Ближнего Востока прогнозируется в объеме 2 975 единиц, отмечают в ОАК.

В программе демонстрационных полетов авиасалона примет участие пилотажная группа "Русские витязи" на новых сверхманевренных многофункциональных истребителях Су-30СМ.

Объединенная авиастроительная корпорация создана в 2006 году для консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 91,2% акций холдинга. В состав OAK входят компания "Сухой", корпорация "Иркут", РСК "МиГ", "Туполев", "Ил", "Гражданские самолеты Сухого", "Авиастар-СП", ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, "АэроКомпозит", "ОАК-Центр комплексирования", ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - SSJ100 и МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка