О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот растет быстрее других авиакомпаний

Крупнейшая авиакомпания России наращивает провозные емкости быстрее, чем другие традиционные перевозчики

Крупнейшая авиакомпания России наращивает провозные емкости быстрее, чем другие традиционные перевозчики. Аэрофлот также улучшил свою позицию в топ-20 крупнейших мировых авиакомпаний по объему провозных емкостей, поднявшись с 20 на 19 место.

Провозная емкость перевозчика Аэрофлот за 12 месяцев по состоянию на сентябрь 2017 года выросла на 15%, о чем свидетельствует статистика одного из наиболее надежных источников аналитики об операционной деятельности предприятий воздушного транспорта агентства OAG. Свой рейтинг специалисты составляют на основе предельного пассажиропотока, которого перевозчики в состоянии достигнуть за год. К числу конкурентных преимуществ перевозчика отнесен также флот со средним возрастом воздушных судов 4,2 года, который является "самым молодым среди авиакомпаний, входящих в топ-20". К слову, агентство обладает обширной базой данных, в которую входят сведения о более чем 900 авиакомпаний и 4 тыс. аэропортов.

"Данные рейтинга OAG - очередное подтверждение того, что Аэрофлот окончательно возвратился в элиту глобальной авиации, — заявил генеральный директор российского авиаперевозчика Виталий Савельев. - Мы не только выполняем задачи нашей Стратегии развития до 2025 года, но и делаем это с опережением сроков. Даже в сложных геополитических условиях Аэрофлот последовательно укрепляет присутствие на мировом рынке авиаперевозок. Мы намерены сохранить этот тренд и в 2018 году".

Согласно рейтингу агентства по темпам роста Аэрофлот уверенно обогнал как традиционных перевозчиков, так и лоукостеров. Уступил пришлось лишь бюджетной авиакомпании IndiGo, которая работает на внутреннем рынке Индии.

Напомним, что по итогам прошлого года группа "Аэрофлот" заняла 18-е место в мире по пассажиропотоку. Помимо прочего, согласно данным британского портала Airline Network News, авиакомпания стала мировым лидером по дальнемагистральным перевозкам на транзите между Европой и Азией - самом высококонкурентном рынке мировой гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка